ねこぷろ

いろんなものを応援し、伝えていきます

勢いに乗った日本郵政グループ。クイーンズ駅伝2019は日本郵政グループが1区・廣中璃梨佳が区間新の快走で先頭で運んできたタスキを菅田雅香・鈴木亜由子・高橋明日香・大西ひかり・宇都宮恵理と繋いで関根花観・鍋島莉奈といった代表クラスの選手抜きで戦っての磐石の優勝。2位にはダイハツ。3位パナソニック。4位天満屋。5位ワコールと5強が上位に。

 

Sponsored Link

 

 

 

f:id:feminism-hysteric:20191124212037j:plain

クイーンズ駅伝2019 スタート 引用https://mainichi.jp/articles/20191124/k00/00m/050/091000c

写真 引用

引用

https://mainichi.jp/articles/20191124/k00/00m/050/091000c

より

最後は大接戦も日本郵政グループが逃げ切る

 

f:id:feminism-hysteric:20191124000744j:plain

クイーンズ駅伝フォトセッション 引用 https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20191123-00000067-mai-spo和田大典さん撮影

写真 引用

引用

https://mainichi.jp/articles/20191123/k00/00m/050/218000c

より

 

 

 

クイーンズ駅伝2019(正式大会名称  全日本実業団対抗女子駅伝)が

2019年11月24日に

宮城県松島町文化観光交流館前~仙台市陸上競技場の

6区間(42・195キロ)で行われました。

 

 

クイーンズ8と呼ばれる

前年の8位以内に入ったシードチームに加えて

クイーンズ駅伝の予選会でもあるプリンセス駅伝の上位14チームの

合計22チームで争いました。

 

www.nekopuro.com

 

 

1区から日本郵政グループの大物ルーキー・廣中璃梨佳選手と

パナソニックの2区・3区と連続区間賞でロードに強い渡邊菜々美選手、

それを区間記録保持者のワコールの一山麻緒選手らが引っ張り、

力のあるエディオンの萩谷楓選手や
第一生命グループの出水田眞紀選手
資生堂の木村友香選手
豊田自動織機の萩原歩美選手
ダイハツの大森菜月選手らが追う展開を予測していましたが、

そのとおりの展開になっていきました。

 

廣中璃梨佳選手と渡邊菜々美選手と一山麻緒選手は

先行すると思われましたが、

徐々に廣中璃梨佳選手が他の選手を離していき、さすがの渡邊菜々美選手もスピードと持続力に追いすがることができませんでした。

廣中璃梨佳選手が区間新記録で渡邊菜々美選手を20秒離して繋いだタスキを

2区のこれまたルーキーの菅田雅香選手(日本郵政グループ)が区間2位で

後ろと引き離して繋ぎ、エース鈴木 亜由子選手(日本郵政グループ)が区間2位の快走で磐石の態勢に入りかけましたが、パナソニックの堀優花選手が6位でもらったタスキを2位に引き上げて区間賞の走りで、3連覇へ後半に期待を持たせる展開のまま繋ぎました。

出遅れた天満屋は前田穂南選手が18位でもらったタスキを前をいく積水化学の佐藤早也伽選手と競り合うカタチで追いかけ、前田選手と佐藤選手でともに区間3位を分け合う走りで、天満屋も11位まであげて力をみせて後半へ繋ぎました。

4区は内藤早紀子選手(パナソニック)が詰めてきましたが、高橋明日香選手(日本郵政グループ)が先頭を守って5区の大西ひかり選手(日本郵政グループ)へと繋ぎ、パナソニックは前回1区区間賞の森田香織選手へと勝負を託しましたが、森田香織選手が本調子とは言えない感じだったのと、ルーキーの大西ひかり選手(日本郵政グループ)が区間4位の素晴らしい走りとしたので先頭を守り、最終アンカーの宇都宮恵理選手(日本郵政グループ)へと繋ぎました。

パナソニックは森田香織選手から期待のルーキー中村優希選手へ2位でタスキを繋ぎました。

4区5区の頑張りで、ダイハツは4区下田平渚選手(ダイハツ)が7位から5位、5区細田あい選手(ダイハツ)が区間2位のタイムで5位から3位へと前を詰めてアンカー𠮷本ひかり選手(ダイハツ)へと繋ぎました。

ワコールは5区安藤友香選手(ワコール)が区間3位の力走で、8位から4位にあげてタスキを長谷川詩乃選手へと繋ぎ、

序盤出遅れていた天満屋は3区前田穂南選手で18位から11位、4区の松下菜摘選手で10位とあげて、5区の三宅紗蘭選手が終始前を追って10位から5位へと5区区間賞の走りで、5位に順位をあげて、アンカーの小原怜選手へと襷を繋ぎました。

 

最終運命の6区で、宇都宮恵理選手(日本郵政グループ)を追って、徐々に中村優希選手(パナソニック)が詰めてきました。

さらにその後ろからは𠮷本ひかり選手(ダイハツ)、

さらにその後ろから小原怜選手(天満屋)が詰めてきました。

宇都宮恵理選手(日本郵政グループ)がゴールが近づいていくにつれて

後ろから中村優希選手(パナソニック)𠮷本ひかり選手(ダイハツ)がハッキリと視界に入り、その後ろからも小原怜選手(天満屋)が迫ってきているのがわかりました。

 

最後のトラックまで勝負がわからない感じにもなってきましたが、

宇都宮恵理選手(日本郵政グループ)が懸命に逃げて、最後まで追いつかせることなく先頭でゴールテープを切りました。

猛烈に前を追い続けた𠮷本ひかり選手(ダイハツ)が同じく追い続けた中村優希選手(パナソニック)を抜いてダイハツが2位。𠮷本ひかり選手が区間賞の走りでした。

ルーキーの中村優希選手(パナソニック)も抜かれたものの区間3位の好走で3位でフィニッシュ。

序盤から前を追った小原怜選手(天満屋)も最後は𠮷本ひかり選手らとの差が開いていたので追いきれず、区間2位の好走で天満屋を4位でフィニッシュさせました。

 

www.nekopuro.com

 

5強の1角のワコールも5位で入り、

予想した日本郵政グループ・天満屋・パナソニック・ワコール・ダイハツの力が他のチームより地力があることを証明しました。

 

クイーンズ8のシード権には

インターナショナル区間で順位を大きくあげて堅実に走った

6位に三井住友海上

7位にデンソー

8位に豊田自動織機となりました。

 

それ以降も随所に見せ場を作った積水化学が3区佐藤早也伽選手らの走りもあって9位

序盤1区萩谷楓選手や2区江口美咲選手で

2位まであがったエディオンが10位

3区上原美幸選手までで3位まであがっていた第一生命グループが11位

1区木村 友香選手や3区高島 由香選手で見せ場を作った資生堂が12位

になりました。

 

クイーンズ駅伝2019 最終順位 タイム 

 

日本郵政グループ 1位 02:15:10  

①廣中 璃梨佳  区間1位

②菅田 雅香   区間2位

③鈴木 亜由子  区間2位

➃高橋 明日香  区間17位

⑤大西 ひかり  区間4位

⑥宇都宮 恵理  区間8位

 

前半独走をうまく繋ぎ凌いで優勝

 

ダイハツ    2位   02:15:15  

①大森 菜月   区間8位

②竹山 楓菜   区間9位

③松田 瑞生   区間9位

➃下田平 渚   区間7位

⑤細田 あい   区間2位

⑥𠮷本 ひかり  区間1位

 

前半から上位を伺いながら5区6区と追い込んだ

 

パナソニック  3位   02:15:21

①渡邊 菜々美  区間2位

②森 磨皓    区間18位

③堀 優花    区間1位

➃内藤 早紀子  区間8位

⑤森田 香織   区間5位

⑥中村 優希   区間3位

 

JP郵政に独走されるも序盤から追いかけ、最後まで優勝争いに絡んだ

 

天満屋     4位   02:15:38

①谷本 観月   区間11位

②谷口 亜未   区間21位

③前田 穂南   区間3位

➃松下 菜摘   区間8位

⑤三宅 紗蘭   区間1位

⑥小原 怜    区間2位

 

序盤出遅れるも、力のあるところをみせて後半挽回し、強さもみせる

 

ワコール    5位   02:16:07  

①一山 麻緒   区間3位

②谷口 真菜   区間12位

③福士 加代子  区間6位

➃金山 琳    区間12位

⑤安藤 友香   区間3位

⑥長谷川 詩乃  区間9位

 

クイーンズ8圏内で上位伺うも、爆発力にかけたか、力はみせる

 

三井住友海上   6位  02:16:14

①田邉 美咲   区間10位

②古寺 冴佳   区間5位

③岡本 春美   区間10位

➃T.カマウ   区間3位

⑤橋本 奈海   区間6位

⑥片貝 洋美   区間5位

 

総合力の高さが出てきて浮き沈みの少ない力をみせる

 

デンソー   7位   02:16:31  

①荘司 麻衣   区間12位

②倉岡 奈々   区間3位

③小笠原 朱里  区間12位

➃Z.フーサン  区間1位

⑤松本 亜子   区間7位

⑥池内 彩乃   区間7位

 

なんとかクイーンズ8を守る

豊田自動織機  8位   02:16:34  

①萩原 歩美   区間7位

②林田 みさき  区間7位

③福田 有以   区間8位

➃H.エカラレ  区間5位

⑤川口 桃佳   区間8位

⑥沼田 未知   区間13位

 

クイーンズ8を守る。爆発力にかけたが総合力で戦った。

 

積水化学   9位    02:17:37  

①松﨑 璃子   区間18位

②森 智香子   区間12位

③佐藤 早也伽  区間3位

➃飯島 理子   区間14位

⑤和田 優香里  区間9位

⑥髙野 みなみ  区間14位

 

エース佐藤の頑張りは目立ったが、クイーンズ8に届かず

 

エディオン   10位   02:17:38  

①萩谷 楓    区間4位

②江口 美咲   区間6位

③石澤 ゆかり  区間13位

➃安井 絵理奈  区間18位

⑤西田 美咲   区間10位

⑥菅野 杏華   区間6位

 

今後に期待の持てる前半からの好走。伸びてきそう。

 

第一生命グループ 11位   02:17:44  

①出水田 眞紀  区間5位

②原田 紋里   区間11位

③上原 美幸   区間5位

➃鈴木 理子   区間15位

⑤佐々木 文華  区間18位

⑥田中 智美   区間10位

 

序盤力をみせるも、徐々に失速

 

資生堂    12位   02:17:48  

①木村 友香   区間6位

②真柄 碧    区間14位

③高島 由香   区間7位

➃M.ダンカン  区間11位

⑤田中 華絵   区間13位

⑥高見澤 安珠  区間16位

 

ベテランは力をみせるも、世代交代急務か

 

ヤマダ電機   13位  02:18:08  

①清水 真帆   区間15位

②市川 珠李   区間4位

③筒井 咲帆   区間10位

➃竹地 志帆   区間10位

⑤石井 寿美   区間14位

⑥西原 加純   区間15位

 

クイーンズ8を逃す。個々に力はあるも流れに乗れず

 

九電工    14位   02:18:54  

①横石 悠貴   区間17位

②陣内 綾子   区間16位

③林田 美咲   区間16位

➃W.ジェロティッチ 区間6位

⑤逸木 和香菜  区間12位

⑥宮田 梨奈   区間12位

 

流れに乗れず

京セラ     15位   02:19:21  

①松田 杏奈   区間13位

②山ノ内 みなみ 区間1位

③盛山 鈴奈   区間15位

➃中島 愛華   区間19位

⑤足立 由真   区間11位

⑥堀口 あずき  区間19位

 

山ノ内の好走も・・・流れ掴めず

 

ユニバーサルエンターテインメント 16位 02:19:32  

①猿見田 裕香  区間16位

②秋山 桃子   区間10位

③青山 瑠衣   区間14位

➃N.ムッソーニ 区間4位

⑤和久 夢来   区間20位

⑥篠塚 麻衣   区間17位

 

流れに乗れなかったのが痛い

 

日立      17位   02:20:36  

①小澤 夏美   区間19位

②佐々木 瑠衣  区間19位

③佐々木 芽衣  区間21位

➃M.シプコ   区間13位

⑤鈴木 千晴   区間15位

⑥田村 紀薫   区間4位

 

序盤出遅れひびく。

 

ルートインホテルズ  18位 02:21:06  

①明石 伊央   区間9位

②坂本 ちほ   区間7位

③日髙 侑紀   区間22位

➃P.カムル   区間1位

⑤神田 美沙   区間19位

⑥藤田 正由加  区間21位

 

序盤クイーンズ8を伺うも・・・。

 

肥後銀行    19位  02:21:10  

①境田 真夕   区間21位

②髙野 鈴菜   区間16位

③本田 絵里香  区間17位

➃新井 沙紀枝  区間16位

⑤平井 見季   区間16位

⑥猪原 千佳   区間18位

 

流れに乗れず

 

大塚製薬   20位   02:21:20  

①福良 郁美   区間14位

②伊藤 舞    区間15位

③岡田 唯    区間19位

➃藪田 裕衣   区間21位

⑤棚池 穂乃香  区間22位

⑥井上 彩花   区間11位

 

上位との力の差はあるも流れを掴みたかった

 

スターツ   21位   02:23:10  

①赤坂 よもぎ  区間22位

②西野 まほ   区間20位

③上杉 真穂   区間18位

➃西川 真由   区間20位

⑤佐藤 奈々   区間17位

⑥小川 香澄   区間22位

 

出遅れを引きずるも、上位との差も

 

ユニクロ    22位  02:23:20

 

①吉川 侑美   区間20位

②今井 千尋   区間22位

③森野 夏歩   区間20位

➃康本 花梨   区間21位

⑤野村 沙世   区間21位

⑥尾方 星華      区間20位

 

上位との差はあるも・・・

 

 

 

 

feminism-hysteric.hateblo.jp

 

 シード権を持った昨年上位8チーム

 

パナソニック    20年連続31回目

①渡邊 菜々美

②森 磨皓

③堀 優花

➃内藤 早紀子

⑤森田 香織

⑥中村 優希

 

www.nekopuro.com

 

天満屋       28年連続28回目

①谷本 観月

②谷口 亜未

③前田 穂南

➃松下 菜摘

⑤三宅 紗蘭

⑥小原 怜

 

www.nekopuro.com

 

ダイハツ      12年連続29回目

①大森 菜月

②竹山 楓菜

③松田 瑞生

➃下田平 渚

⑤細田 あい

⑥𠮷本 ひかり

 

 

ヤマダ電機     11年連続14回目

①清水 真帆

②市川 珠李

③筒井 咲帆

➃竹地 志帆

⑤石井 寿美

⑥西原 加純

 

ワコール      20年連続27回目

①一山 麻緒

②谷口 真菜

③福士 加代子

➃金山 琳

⑤安藤 友香

⑥長谷川 詩乃

 

www.nekopuro.com

 

豊田自動織機    12年連続13回目

①萩原 歩美

②林田 みさき

③福田 有以

➃H.エカラレ

⑤川口 桃佳

⑥沼田 未知

 

日本郵政グループ  5年連続5回目

 

①廣中 璃梨佳

②菅田 雅香

③鈴木 亜由子

➃高橋 明日香

⑤大西 ひかり

⑥宇都宮 恵理

 

 

www.nekopuro.com

 

 

デンソー      16年連続27回目

①荘司 麻衣

②倉岡 奈々

③小笠原 朱里

➃Z.フーサン

⑤松本 亜子

⑥池内 彩乃

 

 

 

 予選会であるプリンセス駅伝を勝ち上がった14チーム

 

積水化学      11年連続21回目

①松﨑 璃子

②森 智香子

③佐藤 早也伽

➃飯島 理子

⑤和田 優香里

⑥髙野 みなみ

 

九電工       9年連続28回目

①横石 悠貴

②陣内 綾子

③林田 美咲

➃W.ジェロティッチ

⑤逸木 和香菜

⑥宮田 梨奈

 

 

三井住友海上    2年ぶり25回目

①田邉 美咲

②古寺 冴佳

③岡本 春美

➃T.カマウ

⑤橋本 奈海

⑥片貝 洋美

 

第一生命グループ  21年連続24回目

①出水田 眞紀

②原田 紋里

③上原 美幸

➃鈴木 理子

⑤佐々木 文華

⑥田中 智美

 

ルートインホテルズ 2年連続3回目

①明石 伊央

②坂本 ちほ

③日髙 侑紀

➃P.カムル

⑤神田 美沙

⑥藤田 正由加

 

京セラ       4年連続29回目

①松田 杏奈

②山ノ内 みなみ

③盛山 鈴奈

➃中島 愛華

⑤足立 由真

⑥堀口 あずき

 

日立        3年ぶり23回目

①小澤 夏美

②佐々木 瑠衣

③佐々木 芽衣

➃M.シプコ

⑤鈴木 千晴

⑥田村 紀薫

 

 

大塚製薬      2年連続7回目

①福良 郁美

②伊藤 舞

③岡田 唯

➃藪田 裕衣

⑤棚池 穂乃香

⑥井上 彩花

 

エディオン     2年連続26回目

①萩谷 楓

②江口 美咲

③石澤 ゆかり

➃安井 絵理奈

⑤西田 美咲

⑥菅野 杏華

 

ユニバーサルエンターテインメント 13年連続13回目

①猿見田 裕香

②秋山 桃子

③青山 瑠衣

➃N.ムッソーニ

⑤和久 夢来

⑥篠塚 麻衣

 

資生堂       4年連続28回目

①木村 友香

②真柄 碧

③高島 由香

➃M.ダンカン

⑤田中 華絵

⑥高見澤 安珠

 

肥後銀行      3年連続5回目

 

①境田 真夕

②髙野 鈴菜

③本田 絵里香

➃新井 沙紀枝

⑤平井 見季

⑥猪原 千佳

 

スターツ      3年連続10回目

①赤坂 よもぎ

②西野 まほ

③上杉 真穂

➃西川 真由

⑤佐藤 奈々

⑥小川 香澄

 

ユニクロ      4年ぶり9回目

①吉川 侑美

②今井 千尋

③森野 夏歩

➃康本 花梨

⑤野村 沙世

⑥尾方 星華 

 

 

の計22チームで6区間42.195キロで争われます。

 

昨年のクイーンズは天満屋の躍進を予想していました ↓

feminism-hysteric.hateblo.jp

 今年はどんなレースになるでしょうか。

 

クイーンズ駅伝6区間42.195キロ

 

1区 7.0キロ    振るい落としからの坂を越えてラストスパート合戦

2区 3.9キロ    流れを作るスピード区間

3区 10.9キロ   長い直線での力のエース同士の

4区 3.6キロ    インタナショナル・ハイスピード

5区 10.0キロ   過酷な坂エース級の争い

6区 6.795キロ  運命背負ってタスキをゴールへ

 

Sponsored Link

 

 

 

 

 

 

1区 7.0キロ 

6区間の中で3番目に長い距離です。渚の1区と呼ばれる景色も素晴らしい区間です。

1区はレースの流れを決める区間でもあるので、力のある選手が揃います。

坂もある区間で、松島トンネルを越えてからがスパート合戦になることが多いです。

 

 

www.nekopuro.com

 

 

渡邊 菜々美(パナソニック)

谷本 観月(天満屋)

大森 菜月(ダイハツ)

清水 真帆(ヤマダ電機)

一山 麻緒(ワコール)

萩原 歩美(豊田自動織機)

廣中 璃梨佳(日本郵政グループ) 

荘司 麻衣(デンソー)

松﨑 璃子(積水化学)

横石 悠貴(九電工)

田邉 美咲(三井住友海上)

出水田 眞紀(第一生命グループ)
明石 伊央(ルートインホテルズ)
松田 杏奈(京セラ)
小澤 夏美(日立)
福良 郁美(大塚製薬)
萩谷 楓(エディオン)
猿見田 裕香(ユニバーサルエンターテインメント)
木村 友香(資生堂)
境田 真夕(肥後銀行)
赤坂 よもぎ(スターツ)
吉川 侑美(ユニクロ)

 

渚の1区 

1区

区間賞  廣中 璃梨佳(日本郵政グループ) 

2位   渡邊 菜々美(パナソニック)

 

3位   一山 麻緒(ワコール)

 

Sponsored Link

 

 

 

 

 

2区 3.9キロ

1区からタスキを受けて、短く平坦な区間を走る高速の2区

抜きつ抜かれつの順位変動が激しい区間で、

各チームともスピードランナーが配置されます。

 

森 磨皓(パナソニック)

谷口 亜未(天満屋)

竹山 楓菜(ダイハツ)

市川 珠李(ヤマダ電機)

谷口 真菜(ワコール)

林田 みさき(豊田自動織機)

菅田 雅香(日本郵政グループ) 

倉岡 奈々(デンソー)

森 智香子(積水化学)

陣内 綾子(九電工)

古寺 冴佳(三井住友海上)

原田 紋里(第一生命グループ)
坂本 ちほ(ルートインホテルズ)
山ノ内 みなみ(京セラ)
佐々木 瑠衣(日立)
伊藤 舞(大塚製薬)
江口 美咲(エディオン)
秋山 桃子(ユニバーサルエンターテインメント)
真柄 碧(資生堂)
髙野 鈴菜(肥後銀行)
西野 まほ(スターツ)
今井 千尋(ユニクロ)

 

高速の2区

2区

区間賞  山ノ内 みなみ(京セラ)

2位   菅田 雅香(日本郵政グループ) 

3位   倉岡 奈々(デンソー)

 

 

Sponsored Link

 

 

 

 

 

 

3区 10.9キロ   エース区間

各チームのエース選手が走る花の3区

直線が多く、見通しが良いため

少し離れても視界に入って

エース同士の力比べになる区間です。

 

堀 優花(パナソニック)

前田 穂南(天満屋)

松田 瑞生(ダイハツ)

筒井 咲帆(ヤマダ電機)

福士 加代子(ワコール)

福田 有以(豊田自動織機)

鈴木 亜由子(日本郵政グループ) 

小笠原 朱里(デンソー)

佐藤 早也伽(積水化学)

林田 美咲(九電工)

岡本 春美(三井住友海上)

上原 美幸(第一生命グループ)
日髙 侑紀(ルートインホテルズ)
盛山 鈴奈(京セラ)
佐々木 芽衣(日立)
岡田 唯(大塚製薬)
石澤 ゆかり(エディオン)
青山 瑠衣(ユニバーサルエンターテインメント)
高島 由香(資生堂)
本田 絵里香(肥後銀行)
上杉 真穂(スターツ)
森野 夏歩(ユニクロ)

 

花の3区

3区

区間賞  堀 優花(パナソニック)

2位   鈴木 亜由子(日本郵政グループ) 

3位   佐藤 早也伽(積水化学)

3位   前田 穂南(天満屋)

 

Sponsored Link

 

 

 

 

 

 

4区 3.6キロ

外国人ランナーが唯一走れる区間で、

ハイスピードなランナーが揃うため

意外と順位変動がある。変動の4区と呼ばれます

 

内藤 早紀子(パナソニック)

松下 菜摘(天満屋)

下田平 渚(ダイハツ)

竹地 志帆(ヤマダ電機)

金山 琳(ワコール) 

H.エカラレ(豊田自動織機)

高橋 明日香(日本郵政グループ)

Z.フーサン(デンソー)

飯島 理子(積水化学)

W.ジェロティッチ(九電工)

T.カマウ(三井住友海上)

片貝 洋美(三井住友海上)
鈴木 理子(第一生命グループ)
P.カムル(ルートインホテルズ)
中島 愛華(京セラ)
M.シプコ(日立)
藪田 裕衣(大塚製薬)
安井 絵理奈(エディオン)
N.ムッソーニ(ユニバーサルエンターテインメント)
M.ダンカン(資生堂)
新井 沙紀枝(肥後銀行)
西川 真由(スターツ)
康本 花梨(ユニクロ)

 

変動の4区

4区 

区間賞  Z.フーサン(デンソー)

2位   P.カムル(ルートインホテルズ)

3位   T.カマウ(三井住友海上)

Sponsored Link

 

 

 

 

 

 

5区 10.0キロ   準エース区間

レースの流れは落ち着いてきている5区ですが、

距離も3区に次いで長く、

坂もあるので、過酷の5区と呼ばれ

各チームのエース級のランナーが配置されます。

 

森田 香織(パナソニック)

三宅 紗蘭(天満屋)

細田 あい(ダイハツ)

石井 寿美(ヤマダ電機)

安藤 友香(ワコール)

川口 桃佳(豊田自動織機)

大西 ひかり(日本郵政グループ)

松本 亜子(デンソー)

和田 優香里(積水化学)

逸木 和香菜(九電工)

橋本 奈海(三井住友海上)
佐々木 文華(第一生命グループ)
神田 美沙(ルートインホテルズ)
足立 由真(京セラ)
鈴木 千晴(日立)
棚池 穂乃香(大塚製薬)
西田 美咲(エディオン)
和久 夢来(ユニバーサルエンターテインメント)
田中 華絵(資生堂)
平井 見季(肥後銀行)
佐藤 奈々(スターツ)
野村 沙世(ユニクロ)

 

 

過酷の5区

5区

区間賞  三宅 紗蘭(天満屋)

2位   細田 あい(ダイハツ)

3位   安藤 友香(ワコール)

 

Sponsored Link

 

 

 

 

 

6区 6.795キロ

レースはこの区間によって決まるので

運命の6区と呼ばれます。

 

中村 優希(パナソニック)

小原 怜(天満屋)

𠮷本 ひかり(ダイハツ)

西原 加純(ヤマダ電機)

長谷川 詩乃(ワコール) 

沼田 未知(豊田自動織機)

宇都宮 恵理(日本郵政グループ)

池内 彩乃(デンソー)

髙野 みなみ(積水化学)

宮田 梨奈(九電工)

田中 智美(第一生命グループ)
藤田 正由加(ルートインホテルズ)
堀口 あずき(京セラ)
田村 紀薫(日立)
井上 彩花(大塚製薬)
菅野 杏華(エディオン)
篠塚 麻衣(ユニバーサルエンターテインメント)
高見澤 安珠(資生堂)
猪原 千佳(肥後銀行)
小川 香澄(スターツ)
尾方 星華 (ユニクロ)

 

運命の6区

6区

区間賞  𠮷本 ひかり(ダイハツ)

2位   小原 怜(天満屋)

3位   中村 優希(パナソニック)

 

 

Sponsored Link

 

 

 

 

 

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

 

www.nekopuro.com

 

Sponsored Link